="Оставайтесь
26.04.2020

Оставайтесь дома

Как и прежде, мы призываем в это непростое время придерживаться правил безопасности и беречь себя и своих близких. По возможности, оставайтесь дома и проведите время с пользой в кругу семьи или просто отдохните.

На случай, если обстоятельства вынуждают вас всё же посетить общественные места, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подготовила несколько рекомендаций. Соблюдение этих правил поможет заметно снизить шанс заразиться новой коронавирусной инфекцией:

Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим антисептиком

Окружающие вас люди могут передать вам вирус вместе с выдыхаемым воздухом

Особенно не стоит трогать руками рот, глаза и нос. Вирус может попасть в организм с грязной кожи рук

При кашле и чихании используйте салфетку или сгиб локтя, а после тщательно вымойте руки или их обработайте антисептиком

Чтобы вынужденная изоляция прошла как можно более спокойно, не забывайте уделять внимание режиму сна, правильному питанию, отдыху и физическим упражнениям. Если вас беспокоят и тревожат репортажи в СМИ, уделяйте меньше времени их просмотру или прослушиванию.

К сожалению, появление новых вирусов и связанных с ними заболеваний нередко вызывают большое количество недостоверной информации относительно механизмов их распространения, симптомов заражения и способов лечения. Мы рекомендуем пользоваться только компетентными источниками проверенной информации, например, сайтом ВОЗ или Министерства здравоохранения РФ.