="Итоги
02.02.2020

Итоги «Здорового завтрака» 23 января

На базе Дальневосточного государственного медицинского университета прошёл очередной конкурс на приготовление самых вкусных и красивых бутербродов, приуроченный к дню студента. В этом году соревнование было решено провести под названием «90 — это просто!» в честь юбилея ДВГМУ – альма-матер тысяч медицинских работников в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке.

В соревновании приняли участие пять команд. Команду «Смак» с девизом «Мы ребята не простые, наша удаль сил полна, мы – весёлые, шальные, мы ребята – «Смаки»!» представляли студенты лечебного факультета. Будущие фармацевты и стоматологи организовали команду «Кулинарные таланты», а студенты факультета педиатрии — «Детское питание». Также в бутербродной битве присоединились команды преподавателей ДВГМУ и сотрудников городской поликлиники №7.

Прежде чем приступить к приготовлению своих версий главного блюда конкурса, команды представили свои визитные карточки. Несмотря на то, что участники команды «Детское питание» уверено заявили «Хоть ты лопни, хоть ты тресни, педиатры  — на первом месте!», победу в первом этапе конкурса жюри присудило команде преподавателей. А студенты из «Смака» получили дополнительные баллы за футболки с логотипом родного вуза и дружную группу поддержки с плакатами и кричалками.

На приготовление своих версий бутербродов командам отводилось 20 минут, после чего результаты оценивались в четырёх категориях: самый высокий,  самый полезный, самый вкусный, самый многочисленный. Для участников конкурса мы предоставили салатный соус «Цезарь», кетчуп «Шашлычный» и майонез «Балтика», поэтому все бутерброды, конечно же, получились вкусными и полезными!

Команда лечебного факультета представила на суд жюри необычную овощную шаурму и роллы из рыбы с огурцом, сотрудники поликлиники придумали «Бережливый» бутерброд с кетчупом и без майонеза, а «Кулинарные таланты» разыграли целую сценку с предложением руки, сердца и бутерброда-букета с колечком на нём. Но самый оригинальный бутерброд получился у преподавателей университета. Из имеющихся продуктов они сделали макет ДВГМУ вместе с окружающим пространством! Зато будущие педиатры с огромным отрывом победили в номинации на самое большое количество бутербродов, ведь они успели приготовить аж 57 штук!

По итогам конкурса третье место заняла команда «Детское питание», второе место — студенты из «Смака», а главным победителем стали преподаватели ДВГМУ. Все победители и участники были награждены вкусными подарками и сертификатами от партнёров и спонсоров мероприятия.